Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Циклевка деревянных напольных покрытий

Сегодня на рынке ремонтных и строительных услуг работает большое количество компаний, предлагающих различные виды паркетных работ.

Особенности напольных покрытий из древесины.

К таким работам в первую очередь относится циклевка паркета. Стоит отметить, что большинство деревянных напольных покрытий имеет достаточно большое количество эстетических и функциональных преимуществ. Это в первую очередь относится к паркету. Данный тип напольного покрытия считается довольно дорогостоящим. Он в большинстве случаев предназначается для длительной эксплуатации. Правда, в результате продолжительного использования при повышенных механических нагрузках на нем могут образовываться различные дефекты и повреждения. В итоге всего за несколько лет паркет может потерять свою былую привлекательность.

Процедура циклевки.

Такой материал, как древесина, является весьма доступным для обработки. Как результат - появилось множество способов восстановления паркетного покрытия. Одним из наиболее распространенных и популярных методов считается циклевка пола. В чем же заключается суть циклевки напольного покрытия? Это процедура представляет собой устранение всевозможных мелких повреждений на деревянных и паркетных полах. В идеале такие напольные покрытия желательно циклевать не менее, чем один раз за 5 лет. Эти рекомендации при оптимальной эксплуатации. Если же паркет выдерживает серьезные ежедневные нагрузки, то циклевать его приходится чаще.

Особенности выполнения циклевки полов.

В большинстве случаев циклевку полов следует выполнять в три этапа. Стоимость данной услуги может существенно различаться в зависимости от применяемого метода обработки поверхности. На сегодняшний день циклевка паркета недорого предоставляется довольно большим количеством строительных фирм. При этом, данный способ обработки деревянного напольного покрытия позволяет практически полностью восстановить его прежний вид, а в некоторых случаях даже улучшить эстетические характеристики. Таким образом, недорогая процедура помогает существенно продлить срок эксплуатации покрытия. При дальнейшем использовании необходимо соблюдать все рекомендации по уходу за деревянными полами. Это нужно для того, чтобы в будущем уменьшить необходимость в частом проведении циклевки.


Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать