Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Только ли детский жанр анимация?

Все мы родом из детства, наверное, поэтому в каждом до сих пор живет любовь к мультфильмам, тем более что современные образцы этого жанра киноискусства рассчитаны не только на самых маленьких. Подчас чувства и эмоции, которые они в нас вызывают, куда более глубокие и искренние, чем во время просмотра некоторых серьезных фильмов.

Довольно часто взрослые смотрят мультики вместе со своими детьми, однако иногда повзрослевшие бывшие дети с большим удовольствием прилипают к экранам и без своих чад, настолько захватывающим оказывается сюжет, красивым изображение и завораживающей музыка. Современные мультипликаторы, привлекающие в свой арсенал достижения науки и техники, знают, как завоевать зрителя, заставить его смеяться и плакать, сопереживать и радоваться, постепенно продвигаясь по сюжету к ожидаемому хеппи-энду.

Вполне понятно, что смотреть мультфильмы 2011 и 2012 года – действительно захватывающее зрелище, ведь современные мультипликационные технологии шагают в ногу со временем. Однако любовь, которой мультики пользуются у зрителей, вызвана не только восхищением компьютерной графикой и возможностью для поклонников кино смотреть онлайн новинки. Основой этого все-таки являются чувства и эмоции, которые эти картины вызывают у людей, ведь именно этот жанр в полной мере позволяет поверить в сказку и волшебство, доброту и справедливость, всеобщее счастье и веселье. Что-то есть в этом от знаменитой просьбы, чтобы никто не ушел обиженным. Однако если у реалистичных фантастов Стругацких все закончилось не слишком радужно, а вернее совсем невесело, то жанр мультипликации как раз призван вызывать самые светлые чувства, что и показали новинки 2011 года.

Оригинальные сюжетные линии, представленные в различных анимационных фильмах этого года, все же заканчиваются радостно и победно для тех героев, которым на протяжении всего просмотра сопереживают зрители. «Иван Царевич и Серый Волк» таки находят то, не знаю что, и даже возвращаются обратно, хоть и без своей находки, но прямо к свадебному столу. Любитель рок-н-ролла кролик добивается успеха, в чем ему помогает «Бунт ушастых». «Сверхновый Супермен» вслед за всеми своими тезками в очередной раз спасает мир и, в частности, ученую экспедицию, отправившуюся в космос.

Хамелеон «Ранго», выросший в мире пластиковых игрушек и попадающий в реальный городок, находит в себе силы стать шерифом и решить всеобщую проблему пропадающей воды. К слову сказать, это, наверное, единственный мультик-вестерн, кроме того, снятый режиссером хоть и известным, но впервые обратившимся к мультипликации. Как бы там ни было, результат говорит сам за себя. «Ранго» принес Гору Вербински знаменитую премию «Оскар».

Вполне понятно желание любителей кино смотреть онлайн новинки как можно скорее после выхода картины в прокат. Однако не стоит лишать себя удовольствия смотреть мультфильмы 2011 на большом экране. Масштабность изображения играет свою роль, так что можно порадовать себя таким праздником. Хотя и на домашнем экране «Смурфики» такие же миленькие, «Кот в сапогах» продолжает покорять своими огромными, полными чувств глазами, а парочка попугаев из «Рио» так же, вопреки опасностям, танцует и веселится.

О каком бы мультфильме выпуска 2011 года не шла речь, ему можно спеть множество дифирамбов хотя бы за то, что люди любого возраста, забыв о бытовых и служебных проблемах, могут от души посмеяться и погрустить, пережить происходящее на экране, как собственное приключение, будучи уверенными в неизбежно счастливом завершении фильма.


Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать