Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Основные виды хостинга

Хостинг - услуга, которая предоставляет пользователю вычислительные мощности и физическое пространство сервера для размещения сайта. Существует три вида хостинга, которые отличаются друг от друга по принципу пользования, функциональным возможностям, администрированию, доступу к дисковому пространству, безопасности и стоимости услуги. Хостинг выбирается в зависимости от масштабов интернет-проекта и специальных знаний владельца. Рассмотрим подробнее основные виды этой услуги.

Виртуальный хостинг

Данная услуга подразумевает размещение большого количества интернет-сайтов на одном сервере. Все сайты пользуются одним программным обеспечением, а для работы ресурса выделяется фиксированный объем дискового пространства. Настройкой сервера занимается хостинг-компания. Аккаунт имеет удобную панель управления, для пользования которой не нужны особые навыки - заливать файлы, управлять доменами или создавать резервные копии сайта сможет даже неискушенный пользователь. Простой в управлении платный хостинг - самый удобный вариант для личных страниц и малых проектов с невысокой посещаемостью. Основным недостатком такой услуги является безопасность - при взломе одного проекта все сайты на сервере оказываются в опасности.

Виртуальный выделенный сервер (VDS)

В этом случае на одном сервере располагается несколько виртуальных машин. Пользователь получает квоту на дисковое пространство, процессорное время и оперативную память. Владельцы VDS имеют намного больше возможностей администрирования по сравнению с виртуальным хостингом - пользователь имеет root-права, таблицы маршрутизации и собственный IP-адрес. Пользователь VDS имеет право на любые операции с файлами и системными библиотеками, а также на установку своего программного обеспечения. Управление VDS-сервером осуществляется в основном через консоль с использованием команд, поэтому для администрирования ресурса необходимы определенные навыки и знания.

Выделенный сервер

Данная услуга подразумевает отдельный физический компьютер, который отводится под цели одного клиента. В большинстве случаев аренда сервера используется для запуска приложений, которые не совместимы с другими проектами на сервере или имеют повышенные требования к аппаратному обеспечению. Для настройки выделенного сервера необходимы знания, поэтому пользоваться им может только специалист. При этом возможности администрирования ничем не ограничены - владелец имеет право осуществлять любые операции с файлами и библиотеками, устанавливать любое программное обеспечение или операционную систему.

Опубликовано: 20.07.2015
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать