Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Безопасная работа в интернете с межсетевым экраном Firewall

Существует разный софт и аппаратные устройства, с помощью которых обеспечивается безопасность работы в виртуальной сети, и одно из самых эффективных решений - это межсетевой экран Firewall.

Для чего нужна установка межсетевого экрана на компьютер?

Если на компьютере не установлено современное оборудование и программное обеспечение, защищающее от хакерских атак и вирусов, говорить о безопасной работе нельзя. Достаточно всего несколько часов, чтобы поймать вирусы. Поэтому обеспечение безопасности - это главная задача для пользователя интернета.

И если вы хотите повысить безопасность работы в виртуальной сети, установите специальный межсетевой экран. Данный софт выполняет две основные задачи: защищает компьютер от стороннего проникновения (хакерских атак) и от передачи данных (перехват паролей, номеров банковских карт и пр.).

Такое программное обеспечение необходимо как офису, так и частному пользователю, который работает с электронными платежами, оплачивает покупки в интернет-магазинах и пр. Экран защищает локальную сеть от несанкционированного доступа, не позволяя взломать компьютер и подключиться к его ресурсам, он контролирует сетевые пакеты (они проходят через него) в соответствии с выставленными настройками.

Широкий диапазон настроек для отмены или разрешения доступа

Используя экран Firewall, можно спокойно работать в интернете, не боясь за перехват личных данных. Но чтобы обеспечить наиболее высокий уровень безопасности, рекомендуется применять Firewall в сочетании с эффективными антивирусными программами и другими средствами, защищающими компьютер.

Заказать установку и настройку межсетевого экрана можно в компании СМАРТ-СОФТ. Настройки очень гибкие, позволяя выставлять параметры в зависимости от целей. Например, можно выставить настройки по параметрам порта, чтобы обеспечить невидимость компьютера в интернете.

Любое устройство, с помощью которого можно выйти в сеть, имеет уникальный адрес. С помощью межсетевого экрана можно выставить параметры по IP-адресу, запретив получать из выбранного диапазона пакеты на свой компьютер, либо открыть доступ только определенным IP-адресам. Также программное обеспечение позволяет выставлять настройки по протоколам, разрешая или запрещая пропуск данных.

Различают несколько видов межсетевых экранов. Какую программу выбрать, решать пользователю. Но одно очевидно - с помощью этого программного обеспечения вы обеспечиваете надежную защиту работы в сети.

Опубликовано: 27.10.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать