Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Как копирайтеру выбрать тему для статьи?

Выбор темы для статьи во многом определяет скорость ее продажи. Порой только кажется, что работать копирайтером легко. На самом деле все совсем непросто. Только настоящим профессионалам доверяют дорогие заказы.

В условиях жесткой конкуренции и обилия дешевых заказов новичкам лучше писать статьи в свободную продажу. И здесь очень важно сразу правильно выбрать темы для будущих статей. Как выбрать тему для статьи, предназначенной на продажу в каком-нибудь супермаркете контента? Как заработать на Etxt, Textsale и других биржах?

Для начала стоит присмотреться к наиболее востребованным темам. Статья популярной у заказчиков тематики может быть продана очень быстро. Мода и красота, строительство и ремонт, автомобили и запчасти, путешествия и достопримечательности, психология и воспитание детей, медицина и косметология, - все это очень востребованные ниши контента.

Если проанализировать статистику поисковых запросов заказчиков на различных биржах, то можно отметить, что порой лидируют пластиковые окна, межкомнатные двери, свадьба, кредиты, грузоперевозки, подарки.

Из всего этого многообразия нужно выбрать пару тем, в которых вы хорошо разбираетесь. Если вы напишите целый цикл интересных статей, объединенных какой-то одной сферой жизни, то возрастет вероятность, что случайный покупатель станет вашим постоянным заказчиком.

Какую тему можно смело выбрать для статьи? Очень популярна финансовая тематика. Сюда относится тексты о заработке в Интернете, об идеях бизнеса, о валютных операциях, статьи о том, как сэкономить деньги. Популярны также статьи о банках, инвестициях, экономике.

Темы, посвященные отдыху и туризму, заказывают с большой охотой. Писать о разных странах, курортах и достопримечательностях очень интересно и прибыльно. Можно делать обзоры турфирм, отелей, популярных экскурсий.

Статьи о праздниках также пользуются популярностью у владельцев сайтов. Охотно покупаются статьи, посвященные отношениям. На сайт для девушек и женщин могут пригодиться статьи о поиске спутника жизни, детях, кулинарии, моде.

Аудитория мужских сайтов интересуется компьютерами, техникой, ремонтом, автомобилями. Можно выбирать темы, руководствуясь своей специальностью. Хороший врач напишет действительно полезную статью на медицинскую тематику. А талантливый строитель лучше всех опишет тонкости ремонта.

Какую бы тему вы ни писали, она должна быть хорошо раскрыта. Текст должен быть понятно изложен, недопустимы ошибки. Обязательно познакомьтесь с сайтом, для которого пишите статью. Старайтесь писать в таком же стиле. Для удобства разделяйте текст на абзацы. А чтобы завоевать признание работодателей, относитесь к работе ответственно. Станьте надежным и незаменимым работником. Тогда у вас будет много заказов, и, конечно же, хорошая оплата.

Опубликовано: 16.11.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать