Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Туры в Осло, Норвегия

Сегодня отправиться в путешествие во время запланированного отпуска или в случайно выдавшиеся несколько свободных дней может любой, у кого возникло такое желание. Интернет открывает массу возможностей для организации такого путешествия: система бронирования отелей в приглянувшемся для поездки городе и предварительных заказов билетов работают в режиме онлайн, причем круглосуточно. И одним из популярных направлений самостоятельных туров является норвежская столица.

Осло - сердце загадочной и близкой Норвегии, которая так и остается неизведанно притягательной страной для многих путешественников. Неизведанной до сих пор, потому что об этой северной стране сложилось мнение, что там всегда холодно и сыро. Но это совсем не так, ведь несмотря на довольно прохладное лето, зимой температура не опускается ниже -7 ?С, и это при обилии снега делает норвежскую зиму просто сказочной.

Осло - не просто самая старая столица Европы, этот город расположен на очень близком расстоянии от крупнейших знаменитых горнолыжных курортов, на трассах которых проводились соревнования мирового значения. Так сложилось потому, что рельеф Норвегии гористый, и именно на этих многочисленных склонах и расположились горнолыжные курорты и сноупарки.

Всего в тридцати минутах езды от города построены такие центры, как "Холменколлен" и сноупарк "Триванн" - туда отправляется по выходным все население столицы, включая маленьких детей, ведь некоторые норвежцы катаются на лыжах раньше, чем учатся ходить! Очень забавно выглядят молодые отцы с таким карапузом на крохотных лыжах, они едут медленно, гордо оглядывая окрестности, как будто это всецело их заслуга.

В Осло все предназначено для удобства жителей, занимающихся лыжным спортом - во всем общественном транспорте непременно есть специальные места для лыж и сноубордов, а в многочисленные кафе и ресторанчики можно прийти прямо с трассы, чтобы согреться горячим ароматным глинтвейном. Совсем не удивительно, что сайты бронирования авиабилетов в Осло зимой посещает огромное количество людей, предпочитающих активные развлечения.

Покатавшись с горок, не обязательно возвращаться обратно в мегаполис - вполне можно остаться с ночевкой в одном из уютных деревянных коттеджей, чтобы вечером посидеть перед настоящим камином или совершить романтическую прогулку под тихо падающим снегом по одной из беговых трасс. Они специально для этого освещаются в темное время суток.

Если же путешественник решит отправиться в страну прозрачного моря и удивительных скал, растущих прямо из воды летом, то Осло может ему понравиться не меньше, чем зимой. В городе такой вид транспорта, как велосипед, стал практически национальным, и объехать на нем все местные достопримечательности, а также добраться до уединенных городских окраин будет весьма приятно. Причиной этого, опять же, является погода - свежий ветерок и мягкое, нежаркое солнце не помешают наслаждаться поездкой, а при желании велосипед можно сдать в ближайший пункт проката.

В столице Норвегии прекрасно сохранились памятники старины, главным из которых является Гамлебюен - средневековый город, который по размерам занимает второе место в Северной Европе и славится своими каменными и кирпичными постройками. В Осло также расположена самая непобедимая цитадель Норвегии - крепость Акерсхус, ее возраст составляет более семисот лет, и именно на ее главной площади провел свою мессу Иоанн Павел II во время своего первого прибытия в Норвегию.

Вообще же, Осло - очень разноплановый город, и путешественнику любого возраста будет там интересно и весело: в городе много театров, построена великолепная Опера, а ночные развлечения славятся своей демократичностью. И не только они - обходятся номера в отелях и онлайн бронирование билетов дешево, так что поездка сюда доступна людям с любым бюджетом, даже если путешествовать они собираются всей семьей.

Опубликовано: 17.04.2013
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать