Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Жадное слушание приводит к изменениям в жизни

Как слушание, а тем более жадное может привести к изменениям в жизни? сейчас мы живём размеренной привычной жизнь, где всё более или менее знакомо и обыденно. Страдания и радости сменяют друг друга, каждый день мы сталкиваемся с разными проблемами. Только решив одну проблему, мы сталкиваемся с новой проблемой и так постоянно.
Наша жизнь - это череда страданий, которые сменяются радостями. Даже временное отсутствие страданий мы считаем большим счастьем. И мы привыкли к этому. Мы видим, что окружающие также страдают, а иногда еще и болеют, умирают. Мы привыкли особенно не задумываться над этим, глубоко веря в то, что сами мы не умрем, по крайней мере, не в ближайшее будущее. И даже для того чтобы не беспокоить людей этими переживаниями мы сегодня не слышим похоронного марша, который обычно сопровождал похоронные процессии. Так мы не видим, что кто-то умирает, мы думаем, что никто не умирает. Хотя раньше звук похоронного марша можно было услышать несколько раз в день, и этот звук заставлял задуматься о том, как мы и для чего живем.

Похоронный марш будил наш ум ото сна, заставляя опомниться и понять, что нас тоже ждет эта участь.
Если мы не задумываемся о том, что нужно менять свою жизнь, что нужно жить по-другому, то ничего не изменится в нашей жизни. Но если мы начинаем искать истину, знания о том, как жить в этом мире, для чего жить в этом мире, то нам нужно слушать об этом. Человек, который слушает о возвышенном, начинает жить возвышенно. И в этом процессе слушания его ум пробуждается. Но при этом важно чтобы слушание было жадным, то есть внимательным. Если слушать просто между делом, это принесет некоторую пользу, но внимательное жадное слушание изменяет сердце человека, а это, в свою очередь, меняет жизнь человека.
Опубликовано: 07.07.2017
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать