Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Российские банки научились противостоять кредитному мошенничеству

Эпидемия кредитного мошенничества, захлестнувшая банки всего мира заставила кредиторов объединить усилия в борьбе против недобросовестных заёмщиков: регулярно проводятся международные тематические конференции, посвящённые проблемам безопасности банков и технологиям защиты от действий кредитных аферистов. Не остаются в стороне и крупные компании-разработчики специализированного программного обеспечения. Так, совсем недавно компанией Experian был разработан новый комплекс кредитной безопасности National Hunter.

Инновация за считанные месяцы стала мегапопулярной в Европе и Америке, после чего ею заинтересовались и в России. Первыми отечественными `испытателями` стал ми банк и ряд других кредитных учреждений, которые уже на собственном опыте смогли убедиться в эффективности инновационной системы National Hunter.

Недобросовестные заёмщики есть в любой стране, даже с высоким уровнем жизни, поэтому проблема кредитного мошенничества одинаково актуальна как для регионального банка, так и для крупнейших мировых финансовых корпораций. К примеру, софрино банк при содержании в кредитном портфеле 10% безнадёжных долгов может ощущать сильные финансовые трудности, ровно как и крупный швейцарский банк, для которого 10% от его величины активов - это несоразмерно большие деньги, потерять которые было бы непростительной ошибкой.

Проект National Hunter был реализован, главным образом, для того, чтобы помочь банкам всего мира выстоять войну с кредитными мошенниками. Система отфильтровывает кредитные заявки, которые сопряжены с большим риском финансовых потерь для банка, тем самым `очищая` его кредитный портфель от проблемных займов и облегчая саму процедуру обслуживания заёмщиков. Так, обратившись в муниципальный банк новосибирск или в другой участник программы за кредитом, клиенту достаточно просто заполнить анкету, которую программа обработает сама, без участия специалиста, который в это время может консультировать других клиентов.

Особенностью данного сервиса является возможность `зарубить мошенничество на корню`, то есть подозрительные заявки выявляются на самом первоначальном этапе обслуживания клиента, когда ему ещё не были выданы деньги и банк не понёс расходов по обслуживанию кредитного счёта. За раннее диагностирование отвечает аналитическое приложение, которое сопоставляет данные, указанные потенциальным заёмщиком в кредитной заявке с заявлениями мошенников со всего мира, собранных в рамках одной базы данных.


Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать