Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Что будет с разрешениями и патентами на рабочее место в 2015 году

Проведя анализ законопроекта можно с уверенностью сказать, что Разрешение на рабочее место останется несомненно И, наравне с ним, граждане зарубежных стран смогут трудиться у юрлиц При наличии Патента.

  ожидается также ряд иных нововведений, а именно:

Если работодатель иностранного гражданина, будет оштрафован за нарушение миграционного закона, то, на протяжении 2-х лет,   ему будет запрещено притягивать на рабочее место зарубежных Жителей. Достаточно одного штрафа – И два года Фирма не будет иметь возможность трудиться с иностранцами вообще.

Подать документы для оформления Патента или Разрешения на рабочее место зарубежный гражданин обязан будет на протяжении пятнадцать рабочих дней после въезда на площадку России. Если в указанный период времени подача документов в ФМС не осуществлена – то, в будущем, в приеме документов будет отказано. Следует дополнить, что в эти же пятнадцать рабочих дней иностранному гражданину надо встать на миграционный учет (в течение семи рабочих дней), пройти медицинское обследование (в течение 4-х - пяти рабочих дней), а также оформить медицинский страховой полис на весь срок предполагаемой трудовой деятельности. Без всего вышеуказанного документы в ФМС для оформления Разрешения на рабочее место просто не примут. Так, проблемы с соблюдением сроков, имеют возможность возникнуть не только у иностранцев, своими силами пытающихся успеть во все учреждения И отстоять во всех очередях (в том числе И в ФМС), но И у юрлиц, предоставляющих иностранцу работу И помощь в оформлении документов. 

К слову, въезжая в Российскую Федерацию, зарубежные граждане обязаны уже иметь При себе медицинский страховой полис, действующий на площади рф - по другому налагается штраф.

При подаче документов на Оформление Патента потребуется оплатить его на 3 месяца вперед, в противоположность от требуемой по сегодняшним правилам оплаты за один месяц.

Оформление Патента для работы у юрлиц, равно как И Оформление Разрешения на рабочее место, может быть лишь в том случае, Если иностранец въехал на площадку России с указанием в миграционной карте цели приезда – « работа». в противном случае документы не принимаются, а Разрешение ситуации – выезд на границу И повторный въезд в Российскую Федерацию с правильно заполненной новой миграционной картой

Патенты, позволяющие трудиться иностранцам у юрлиц, после получения имеют возможность быть продлены сразу на один год, в современной редакции действующего закона Патенты для работы у физических лиц продлеваются только на 3 месяца.

Следует особо отметить, что наличие продленного И действующего Патента не освобождает иностранного гражданина от необходимости вставать на миграционный учет на протяжении 3 рабочих дней со дня получения или продления срока действия такого Патента.

Патенты также имеют возможность быть аннулированы. Это произойдет автоматически, Если работодатель не уведомил ФМС о приеме на рабочее место иностранного гражданина. Соответственно, ожидается создать новый формат Уведомления о приеме на рабочее место (увольнении, отпуске) При наличии Патента такой же тому, который существует для Разрешений на рабочее место.

за допуск К работе с аннулированным Разрешением на рабочее место или Патентом вводится отдельный (дополнительный) штраф.

Одно из наиболее неоднозначных предполагаемых нововведений – предложение разделить квоты для визовых И для безвизовых зарубежных Жителей. И как Это будет осуществлено на практике – до сих пор сказать сложно, но время покажет. 


Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать