Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Официальные данные приукрашивают положение пенсионеров Откройте письмо в

Все обоснования повышения пенсионного возраста через два года оказались блефом - Миронов - Теперь уже официальная статистика зафиксировала, что рост пенсий, обещанный в результате пенсионной реформы, оказался блефом, и изобличила ее авторов, как безответственных трепачей, - заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов. Впервые за пять лет Росстат зафиксировал сокращение пенсий в РФ в реальном выражении - с поправкой на инфляцию. В феврале 2021 года снижение составило 0,1% по сравнению с февралем прошлого года.

"Судя по комментариям чиновников и либеральных экспертов, эта публика явно растеряна, каждый дует в свою дуду и получается какой-то кошачий концерт. А ведь когда они протаскивали пенсионную реформу, так дружно и горячо доказывали, что пенсии будут только расти, так у них на бумаге все складно получалось", - отметил парламентарий.

Миронов обратил внимание на разъяснение Пенсионного фонда России, согласно которым размер средней пенсии сократился из-за особенностей статистического учета.

"Господа хорошие, да если бы не специфика статучета, картина была бы еще непригляднее. У нас поправка делается на среднюю инфляцию, а пенсионеры не меньше половины доходов тратят на продукты. Между тем, продовольственная инфляция значительно опережает среднюю. Еще быстрее, чем продовольствие, растут цены на лекарства. Поэтому в действительности, даже если исходить из официальных данных, наши пенсионеры живут значительно хуже, чем это отражено в статистике", - пояснил депутат.

По мнению лидера социалистов, не выдерживают критики ссылки на "неожиданно высокую инфляцию". "А в чем неожиданность? Это же не стихийное бедствие, ураган или падение метеорита. Если рубль обесценивается, если государство разгоняет тарифы естественных монополий, цены на бензин - какого результата еще можно ожидать и кто в этом виноват?", - задается вопросом политик.

Удивление Миронов вызывает отсутствие реакции со стороны "Единой России".

"Что-то скромно молчат наши коллеги из думского большинства, а ведь в свое время они во все голоса воспевали прелести пенсионной реформы. Может, потому что выборы на носу и избирателя наукообразной ахинеей не проймешь - люди по своим карманам видят, прибывает у них или убывает. А может осознали свою вину перед народом и готовы ее исправить. Пусть тогда поддержат законопроект о снижении пенсионного возраста, который наша фракция на днях внесла в Думу", - заключил Миронов Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 16.04.2021
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать