Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Эксперты Авито Авто выяснили, как изменились планы жителей ПФО по покупке автомобилей на фоне дефицита и роста цен на авторын

Эксперты Авито Авто выяснили, как изменились планы жителей ПФО по покупке автомобилей на фоне дефицита и роста цен на авторынке

Эксперты Авито Авто провели опрос и выяснили, как изменились планы жителей Приволжского федерального округа

на приобретение автомобиля в связи с дефицитом новых моделей в дилерских центрах и ростом цен на авторынке. Рост цен и дефицит на авторынке так или иначе изменили планы большинства опрошенных. 52% респондентов из ПФО отложили покупку автомобиля на более длительный срок. Среди тех, кто приобрел автомобиль в этом году, 24% сделали выбор в пользу более дешевой марки и/или модели, 12% приняли решение приобрести автомобиль с пробегом вместо нового.

Как отмечают эксперты Авито Авто, в 2021 году ситуация на рынке новых автомобилей простимулировала рост спроса на автомобили с пробегом, что в свою очередь привело к и к росту цен на рынке автомобилей с пробегом. Так, по данным Авито Авто, в январе - октябре 2021 года продавать автомобили с пробегом в ходовой возрастной группе до 7 лет стали на 42% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Эксперты Авито Авто отмечают, что сейчас хороший момент для продажи автомобиля, а покупателям имеет смысл действовать исходя из личных возможностей.

Отложенная покупка или с пробегом вместо нового: изменения в планах жителей ПФО по покупке автомобилей

Повышение цен на авторынке отметили как решающий фактор при изменении планов на покупку автомобиля 60% респондентов из ПФО, 13% опрошенных назвали главной причиной изменений в планах дефицит ряда новых моделей.

Среди всех опрошенных жителей ПФО 45% планировали покупку автомобиля в 2021 году. Более половины из них перенесли покупку из-за роста цен на рынке на более долгий срок (52%).

В числе других изменений планов жителей ПФО - решение приобрести

автомобиль с пробегом вместо нового: 12% опрошенных отметили, что в этом году сделали выбор в пользу транспортного средства с пробегом вместо нового. 13% опрошенных автовладельцев отметили, что были вынуждены выбрать автомобиль в более дешевой комплектации, чем хотели изначально, а 18% опрошенных автовладельцев из ПФО в итоге приобрели более дорогой автомобиль.

Ничего не изменилось в планах на приобретение автомобиля у 17% респондентов из ПФО.

На безопасности не экономим: от каких опций жители ПФО не готовы отказаться при покупке автомобиля

Большинство автовладельцев из ПФО (46%) не готовы при покупке автомобиля сэкономить на опциях безопасности (дополнительные подушки безопасности, система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), система автоматического торможения, мониторинг слепых зон и т.д.).

Зимние опции (подогрев сидений, обогрев руля, обогрев лобового стекла, и пр.) на втором месте по значимости для опрошенных жителей ПФО, - 44% готовы доплатить за них при покупке автомобиля.

Опции дополнительного комфорта (климат-контроль, электропривод крышки багажника, память настроек сидений и зеркал и пр.) важны при покупке автомобиля для 30% респондентов.

Сэкономить на опциях

парковки (парктроник, камера заднего вида, система кругового обзора и пр.)

не готовы

20% опрошенных из ПФО, на мультимедийных возможностях (навигационная система, Bluetooth, акустическая система, беспроводное соединение с телефоном и пр.) - 20% респондентов. 8% респондентов не планируют переплачивать за дополнительные опции и готовы приобрести автомобиль в базовой комплектации.

Опубликовано: 15.12.2021
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать