Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Позиция правительства по сохранению налогового маневра не отвечает текущей рыночной ситуации и интересам государства, отмети

некорректно Рубрики: Экономика 24 марта 2022, 09:45МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов: необходимо отменять налоговый маневр и снижать цены для внутренних потребителей Позиция правительства по сохранению налогового маневра не отвечает текущей рыночной ситуации и интересам государства, отметил руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Необходимо отменять лоббистские механизмы и снижать цены на энергоресурсы для внутреннего потребителя, убежден глава СРЗП. В ходе "правительственного часа" в Госдуме вице-премьер Александр Новак, в частности, заявил, что кабмин не считает целесообразным отменять или корректировать налоговый маневр в нефтяной отрасли.

"Даже в текущей ситуации правительство упорствует в своих ошибках. Налоговый маневр и топливный демпфер давно надо отменять - это чисто лоббистские механизмы, ведущие к росту внутренних цен и необоснованным тратам бюджета, - комментирует Сергей Миронов. - В условиях роста цен на нефть, компании уже получают рекордные выплаты от государства. Но в приоритете государства должны быть не выплаты экспортерам сырья, а развитие промышленности и сдерживание цен внутри страны. Необходимо отказаться от демпфера и провести контрналоговый маневр - повысить экспортные пошлины, снизить НДПИ до уровня 2018 года".

Также в условиях внешнего давления критически важно снижать цены на энергоресурсы на внутреннем рынке, подчеркнул Сергей Миронов.

"В ходе "правчаса" много говорилось о проблемах Запада из-за ограничения российских поставок. Но нам важнее проблемы отечественных потребителей, которых сегодня тем более можно и нужно поддержать, - отметил глава СРЗП. Сейчас есть и возможности, и необходимость снизить цены на энергоресурсы для наших производителей - для сельхозпредприятий, для всех промышленных производств, занятых в импортозамещении. Более того, мы призываем к снижению цен на газ, топливо, энергию и для населения. В условиях ограничения экспорта ресурсы могли бы более эффективно работать на поддержку граждан и экономики".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 24.03.2022
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать