Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Сергей Миронов призвал прессу брать на вооружение творческое наследие Бориса

некорректно Рубрики: Позиция 18 апреля 2022, 15:35МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Острая политическая карикатура востребована сегодня как никогда Сегодня снова настало время для острой политической карикатуры, считает Сергей Миронов. Об этом он заявил на церемонии открытия в Госдуме выставки "В борьбе ZА ПРАВДУ, или На Западном фронте без перемен". Выставка, посвященная творчеству знаменитого художника-карикатуриста Бориса Ефимова, организована по инициативе фракции "Справедливая Россия - За правду". Борис Ефимов прожил уникально долгую творческую жизнь. Его первые карикатуры были напечатаны еще до Октябрьской революции. Особую славу он приобрёл в годы Великой Отечественной войны, когда его беспощадная сатира разоблачала бесчеловечную сущность нацистского режима Германии. Он продолжал активно работать и в XXI веке. В газетах на протяжении десятилетий публиковались острые рисунки Бориса Ефимова на самые актуальные темы. Умер мастер в 2008 году, в возрасте 108 лет.Сергей Миронов обратил внимание посетителей выставки на карикатуру 1964 года: Унтер-Пришибеев из Лиссабона не пускает выставку, посвященную Чехову.

"Это ничего вам сегодня не напоминает? Опять Чехова запрещают, запрещают Чайковского, низвергают памятники Пушкину. Всё повторяется!" - возмутился лидер парламентской фракции "Справедливая Россия - За правду".

Он призвал Министерство культуры, средства массовой информации привлекать деятелей культуры, художников к решению задач, которые встали перед страной в связи со специальной операцией на Украине.

"Сейчас в каждом газетном номере должна быть острая политическая карикатура. Это очень доходчиво! И мы видим, что многие вещи, которые, казалось бы, остались в истории, увы, вновь сегодня актуальны", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 18.04.2022
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать