Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Что нужно знать о роуминге

Собрались за рубеж? Впервые? Если вам необходимо все время быть на связи, стоит ознакомиться со всей информацией о роуминге. Зачем? В противном случае вас могут ожидать колоссальные счета за мобильные услуги, плюс, может случиться так, что связи вообще не будет.

Тарифы на международные разговоры, стоимость сообщений и все прочие услуги можно узнать непосредственно у собственного оператора. Для этого зайдите на официальный сайт или посетите ближайший центр обслуживания клиентов, или салон связи.

Безлимитные тарифы по России общайся без роуминга по России!

Стоит учесть, что стоимость роуминга будет отличаться. Это зависит от существующих у оператора договоров с иностранными компаниями, предоставляющими аналогичные услуги. Внимательно изучите их список, выбирайте фирму с наиболее приемлемыми тарифами и пользуйтесь лишь ее услугами.

Чтобы избежать автоматического подключения к нежелательной иностранной сети, уже на границе переведите телефон на ручной поиск доступных соединений. В предложенном списке вы сможете выбрать именно ту компанию, которой отдали предпочтение.

Учтите, все входящие разговоры придется оплачивать вам. Абоненты, которые желают с вами связаться, могут даже не догадываться о том, что вы находитесь за границей. Поэтому если звонок не слишком важен, разумнее просто его игнорировать. За исходящие звонки вам придется платить согласно тарифу зарубежного оператора, плюс, роуминг. Перед поездкой обязательно ознакомьтесь со стоимостью минуты разговора.

Входящие сообщения будут бесплатными (в большинстве случаев). Собираетесь общаться исключительно посредством SMS? Стоит учесть важный нюанс. Если вы набираете текст латиницей, то он может включать в два раз больше знаков, нежели информация, напечатанная кириллицей. Следовательно, при исходящих сообщениях экономия получается существенной.

Туристы, находясь за рубежом, часто нуждаются в услугах справочной службы. Однако из-за границы все звонки будут платными, исключение - оператор МТС. Если вы находитесь в так называемой "зоне льготного роуминга", то разговор с диспетчером будет бесплатным.

Даже если вы выяснили, что услуги роуминга у вашего оператора сравнительно дешевы, не стоит увлекаться телефонными разговорами. Контролируйте минуты общения, ведь всегда есть вероятность не рассчитать количество средств.

Однако российские компании, особенно "большая тройка" - МТС, "Билайн" и "Мегафон", постоянно разрабатывают новые тарифы, стараясь сделать международное общение более выгодным для клиентов. Перед вояжем узнайте обо всех новшествах.

Опубликовано: 14.11.2014
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать