Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

На работу с мамой: Авито

На работу с мамой: Авито

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

17.02.2023, Россия, Москва

На работу с мамой: Авито Работа - об отношении сотрудников и работодателей к детским комнатам в офисах

Многие родители задаются вопросом, как совместить карьеру и воспитание детей. На этом фоне набирают популярность детские комнаты на работе. Их в ПФО уже предлагают сотрудникам 6% работодателей. В первую очередь, это компании, где большая часть сотрудников занята офисной работой. Как обстоят дела с детскими комнатами, выясняли аналитики Авито Работы в новом исследовании.

Детские комнаты на предприятии позволяют работающим родителям гибко планировать день и совместить работу с воспитанием детей. По результатам исследования Авито Работы, новое веяние в ПФО уже получило распространение в 6% компаний. Работодатели стараются заботиться о сотрудниках с детьми, и комнаты для временного пребывания малышей - один из способов.

Вместе с мамой и папой: родители - о плюсах детских комнат

Работающие родители положительно оценили такую инициативу. Основное преимущество детской комнаты - социализация и возможность ребенка общаться с другими детьми. Об этом в ПФО сказали 22% опрошенных, а 16% говорят о возможности интересно и безопасно показать ребенку своё место работы. Для 24% родителей значение имеет возможность видеть малыша в течение дня. Это даёт им дополнительное спокойствие, что положительно сказывается на работе. 21% родителей считает, что комната для детей - хорошая альтернатива детскому саду. Они могут взять ребенка с собой, если его не с кем оставить дома.

Всё лучшее детям: что предлагают для ребёнка компании

В ПФО 30% родителей ответили, что современные детские уголки хорошо организованы и в них много интересного. Согласно опросу, в 56% детских комнат есть развивающие игры, книги, принадлежности для творчества. Ещё 50% работодателей в ПФО предлагают детям сотрудников тренажёры, мячи и другие игрушки для подвижных и активных игр. Также 40% отметили наличие в детских уголках мягких игрушек. В некоторых компаниях для детей организовано питание (32%), с малышами занимаются воспитатели (35%) или няня, которая за ними присматривает (26%).

Распространение детских комнат в офисах, кафе, ресторанах и отелях привело к увеличению количества вакансий для нянь, воспитателей, администраторов:

В Москве требуется оператор детской комнаты в ТРЦ. От соискателя требуется внимательное отношение и любовь к детям, так как предстоит заниматься с малышами от 3 до 7 лет. Возможна постоянная работа или выход на подработку. Оплата труда за смену до 2 500 рублей, за месяц можно заработать до 50 000 рублей.

В Анапе на постоянную работу требуется аниматор в детскую комнату при санатории. Работодатель рассматривает специалистов с профильным образованием и опытом работы. Заработная плата 30 000 рублей в месяц.

В Санкт-Петербурге требуется няня в детскую комнату в отеле. Работать предстоит три дня в неделю: пятница, суббота, воскресенье. Оплата почасовая 250 рублей в час

В Сочи в детский клуб-кафе требуется администратор игровой комнаты. Сотруднику с опытом работодатель предлагает заработную плату до 60 000 рублей с возможностью роста, бесплатные обеды.

В Екатеринбурге в детский клуб требуется креативный сотрудник игровой комнаты. Вакансия для соискателей с педагогическим образованием, но работодатель готов рассматривать студентов старших курсов. Зарплата до 30 000 рублей, выплаты еженедельные по количеству отработанных смен.

Онлайн-опрос был проведен в феврале 2023 года, в нём приняли участие 10 000 респондентов старше 18 лет из разных регионов России.

Читайте наши новости первыми в Telegram-канале: https://t.me/AvitoLive

Опубликовано: 17.02.2023
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать