Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Как сэкономить на ЖКХ в

Как сэкономить на ЖКХ в

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live28.02.2023 Россия, Москва

Как сэкономить на ЖКХ в Казани: названы 4 простых способа для разумного потребления ресурсов в доме

Коммунальные платежи - заметная расходная часть ежемесячного бюджета. Но немногие знают, что существуют простые способы использовать ресурсы в доме эффективнее и экономнее. Незначительные поломки и неисправности тоже часто вытекают в те самые дополнительные суммы в квитанциях. Разумная организация быта поможет ощутимо сэкономить на коммунальных услугах и грамотно использовать ресурсы в доме. Эксперты Авито Услуг выяснили, какие специалисты в Казани помогут сохранить не только тепло, воду и свет в помещении, но и рассказали, как экологично и ресурсносберегательно организовать быть.

Пользуйтесь счетчиками и посудомоечной машиной

Первым шагом стоит проверить состояние сантехники и трубопроводной системы. Маленькую неисправность сначала заметить очень сложно, однако она может стать причиной регулярных протечек, а в последствии и несет в себе риск нежелательного потопа. Чтобы обезопасить себя и своих соседей от возможных значительных трат на ремонт, можно вызвать сантехника для полной диагностики.

К специалисту следует обратиться и для установки счетчиков. Без них расход воды рассчитывается по среднему уровню потребления, который, как правило, выше, чем вы действительно расходуете.

По данным Авито Услуг, спрос на услуги сантехников по итогам прошлого года в стране вырос на 24%, а в Казани - на 24%. Объявлений от профильных специалистов на платформе за этот же период в городе стало больше на 42%. Средняя цена в Казани за первичную диагностику у мастера начинается от 300 рублей, но конечная стоимость будет зависеть от объема и сложности работ.

Эффективнее расходовать воду поможет посудомоечная машину. При работе она использует холодную воду, тарифы на которую ниже, чем на горячую, и тратит гораздо меньше воды, чем при ручной мойке. В среднем по стране цена за установку посудомоечной машины составляет около 1 000 рублей.

Используйте энергосберегающие системы освещения

Энергосберегающие лампы помогают сэкономить, так как служат в два раза дольше, потребляя при этом в восемь раз меньше энергии, чем светодиодные лампочки. Если установить правильное освещение в доме, то удается сохранить от 2 500 рублей в год.

Также можно организовать в квартире дополнительные системы освещения, которые автоматически контролируют уровень света. Хорошо, если в квартире будут разные источники света: торшеры, настольные лампы, ночники и так далее. Это поможет не тратить лишний свет для точечных задач, например, для чтения книги.

Устанавливать и подключать систему освещения лучше с помощью профессиональных электриков. Спрос на их услуги в России в 2022 году по сравнению с 2021 годом вырос на 15%, а в Казани - на 13%. Предложения от специалистов стало больше на 21% по стране, а в Казани - на 30%. Средняя стоимость за одну услугу в городе начинается от 210 рублей, и меняется в зависимости от деталей работы и ее объемов.

Своевременно ремонтируйте технику

Бытовая техника нуждается в регулярной диагностике и бережном обращении - это поможет продлить срок службы прибора. В 2022 году в Казани спрос на мастеров по ремонту и обслуживанию техники вырос на 40% по сравнению с предыдущим годом.

По итогам 2022 года в Казани вырос спрос на ремонт и обслуживание крупной бытовой техники (+37%): холодильников, стиральных машин, посудомоечных машины и плит. Также вырос спрос и на ремонт мелкой бытовой техники (кофемашины, микроволновки и т.д.), в стране этот показатель вырос на 43%, а в Казани - на 38%.

При выборе специалиста по ремонту рекомендуется обращать внимание на отзывы о его работе от других пользователей. Чтобы выбирать среди предложений, которые пользователи оценили выше других, на Авито можно воспользоваться фильтром "4 звезды и выше".

Сохраняйте тепло в доме

Щели и дыры между оконными рамами, отсутствие уплотнителей в окнах, неправильно установленные рамы на балконах - главные враги по сохранению тепла в доме. Через такие места из дома уходит теплый воздух и возникает сквозняк. Тоже самое касается и пола, особенно в частном доме. Расщелины и пустоты в напольном покрытии создают коридор, по которому улетучивается тепло.

Исправить такую ситуацию поможет небольшой ремонт, к которому лучше привлечь профессиональных специалистов. По данным Авито Услуг, в России спрос на остекление балконов вырос на 16%, в Казани - на +12%. Спрос на укладку полов и напольных покрытий вырос на +43% в стране, а в Казани - на +52%.

Средняя стоимость остекления балкона составила по стране порядка 20 000 рублей, однако цена зависит от объема работ и вида окон (одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые или панорамные), а также от материала профиля и створок (ПВХ, алюминий и др).

_________________________________

Опубликовано: 28.02.2023
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать