Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Экскурсии в Кронштадт: как добраться и что посмотреть?


На маршрутной туристической карте Петербурга, Кронштадт — точка обязательная к посещению. Однако из-за островного положения, добраться до него не всегда просто. В наши дни налажено транспортное сообщение. Существуют разные варианты, но вопрос "что лучше:?" остается открытым.


Многое зависит от времени года, количества людей, которые направляются в город-крепость. Например, самая быстрая поездка в Кронштадт возможно на теплоходе Метеор. Это скоростной водный транспорт на подводных крыльях. До острова Котлин, на котором расположена крепость, он "долетает" в среднем за 60 минут.


Другие варианты поездки в Кронштадт


Теплоход Метеор работает в теплое время года. Зимой передвигаться на нем невозможно из-за льда. Однако круглогодично возможны другие способы. Петербург и Кронштадт связывают между собой несколько дорог, а также мостовой путепровод. Среди других вариантов, как добраться до этого города стоит выделить:



  • На личном автомобиле. Расстояние от центра Санкт Петербурга до острова Котлин составляет 50 километров. Добраться можно через Кольцевую автодорогу, либо из Гатчины или Петергофа.

  • На общественном транспорте. До города-крепости регулярно отправляется автобус. Также это может быть экскурсионный тур, который помогает организовать компания "Неватрип".


Наиболее простой способ — заказать экскурсию. В этом случае специальный комфортабельный автобус довезет гостей в Кронштадт. Профессиональный гид проведет прогулку, расскажет обо всех секретах и исторических событиях. А после завершения программы, автобус отвезет пассажиров обратно в Санкт Петербург.


Преимущества экскурсий в Кронштадт


Продолжительность каждой прогулки зависит от программы. Одни ознакомительные, рассчитаны на несколько часов. Другие обзорны с более глубоким погружением в историю города. Такая программа может длиться 5,5 часа с учетом дороги. "Неватрип" предлагает несколько интересных вариантов прогулки до острова Котлин:



  • Осмотр фортов. Помимо самого Кронштадта, рядом расположены мелкие форты. Некоторые из них отлично сохранились. Лучше всего подплывать к ним на "Метеоре".

  • Посещение "Острова фортов". Это новый парк и музей под открытым небом. Особенно он понравится семейным парам с детьми в качестве обзорной исторической экскурсии.

  • Обзорная большая экскурсия в Кронштадт позволяет осмотреть больше главных достопримечательностей. Среди них все крупные форты, Петровский док, Якорная площадь и много других мест.


После завершения экскурсии пассажиров возвращают с комфортом в Петербург. В стоимость тура уже включены билеты на автобус или скоростной теплоход. Но о питании стоит подумать заранее самостоятельно. Как вариант, отобедать можно непосредственно в самом Кронштадте, либо взять с собой перекус.


Чем интересны экскурсии в Кронштадт?


В первую очередь это знакомство с историей России. Ведь с этой крепости начинался не только Петербург, но и вся современная история страны с XVIII века. Ныне Кронштадт является огромным музеем под открытым небом. Среди достоинств экскурсионных программ, которые организуются на остров, стоит выделить:



  • посещение разнообразных памятников с XVIII столетия;

  • увлекательная прогулка по историографическим паркам;

  • памятные сувениры, связанные с морской тематикой;

  • визиты по музеям, посвященным ВМФ РФ.


Путешествие в Кронштадт будет интересным как для иностранных туристов, так и для жителей самого Петербурга. Городок постоянно улучшается, появляются новые интересные места и локации. Наконец это полезно для детей в рамках школьных и летних больших экскурсий. Тем более, что с "Неватрип" школьникам предоставляются скидки.

Опубликовано: 11.05.2023
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать