Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Обзор бесперебойного источника питания 'ИС-12 3000'

Рынок российской электроники довольно оживился за последние несколько лет, что привело к созданию конкурентоспособной продукции. Теперь благодаря проделанной работе, удалось насытить не столько внутренний рынок, сколько начать завоевывать внешний. С чем идут в бой отечественные бизнес-гиганты, в сфере эффективной энергетики, узнаем ниже.

Бесперебойное питание с инвертором "ИС-12 3000"

Преобразователь напряжения "ИС-12 3000" отечественного производства от компании "СибКонтакт" способен обеспечивать бесперебойное питание в любых условиях. Инвертор представляет собой довольно мощное устройство 3000Ватт DA/AC, и предназначен для аккумуляторных батарей с напряжением в 12В. Пусковая мощность при желании может достигать 6,600Ватт, в то время как КПД в 92%, можно считать выше среднего. Поскольку у некоторых альтернативных устройств, наблюдается коэффициент полезного действия на уровне 85-87%. В плане электромеханических характеристик многофункциональный преобразователь показал себя с лучшей стороны:

  • Сигнал на выходе - чистая синусоида;
  • Напряжение вых. - 220В;
  • Мощность - 3000Ватт;
  • Мощность при пуске - 6,600Ватт;
  • Напряжение вх. - 10,5-14,5В;
  • Вес - 5кг со всеми комплектующими.

бесперебойное питаниеНесколько отличается температура эксплуатации и температура хранения агрегата, так инвертор от "СибКонтакт" хранить можно при температуре +70оС, а работать он может при +40 оС. В это же время функциональность во время заморозков остается на одном и том же уровне -40 оС. Довольно неплохой показатель, учитывая, что многие зарубежные бесперебойники едва способны показывать какую-либо производительность при -15 оС. Вот такой он российский источник автономного питания, со стартовой годовой гарантией и не сильно кусающейся ценой в 24,400рбл. В целом, довольно годный продукт, с запасом прочности и неплохими характеристиками. Сравнивая за ту же цену аналогичные ИБП зарубежных брендов, вряд ли удастся найти нечто лучшее.

Совместимость "ИС-12 3000" с солнечной энергией

На данном этапе солнечная энергия стала очень популярным источником питания. Не удивительно, что UPS стали выходить, подстраиваясь под новые тенденции. Устройства, работающие от центральной сети и солнечной батареи/ветряка, называются гибридными. Однако рассматриваемый продукт "СибКонтакт" может использоваться только в составе стандартных источников питания.

Опубликовано: 08.10.2015
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать