Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

В России официально представлено решение IntelR UniteT и подведены итогиinfo@av-tribune.ru года в сфере Интернета вещей

В арт-кафе "Рукав" корпорация Intel продемонстрировала российской аудитории решение для совместной работы IntelR UniteT. Эксперты и партнеры Intel назвали главные тренды уходящего года в сегменте IoT и обсудили развитие смарт-систем в торговле, транспорте и других отраслях.



Одна из предпосылок развития IoT-экосистемы - организация "умных" рабочих мест. В рамках мероприятия состоялась российская презентация решения для проведения видеоконференций IntelR UniteT. IntelR UniteT позволяет преобразовать существующие комнаты для переговоров в "умные" залы для совещаний с расширенными сетевыми возможностями и современной системой безопасности.

Решение обеспечивает удобную работу в любом месте и быструю и простую подготовку к презентациям. Вместо использования адаптеров и внешних портов, новая технология основывается на беспроводных сетях для подключения ПК к мониторам, проекторам или интерактивным доскам с помощью мини-ПК на базе процессора IntelR CoreT vProT и ПО IntelR UniteT. Возможность для обмена данными по принципу "точка-точка" позволяет работать совместно за пределами комнат для переговоров. В таком случае заказать судебную экспертизу или любую другую услугу можно легко при помощи этой системы. Все желающие могут получать доступ к рабочим материалам, оставлять свои комментарии и легко обмениваться файлами.

IntelR UniteTпозволяет оперативно и с высоким уровнем защиты присоединиться к встрече благодаря уникальному PIN-коду. Данный код помогает определить владельца для того, чтобы организаторы решили, кому можно предоставить доступ к встрече. Данные шифруются с помощью 256-разрядного протокола Secure Sockets Layers (SSL).

IntelR UniteT работает с большинством существующих систем и позволяет преобразовать традиционные комнаты для деловых мероприятий в современные помещения для проведения встреч без лишних расходов и необходимости глобальной перестройки. Компаниям не нужно покупать или устанавливать новую инфраструктуру, т.к. IntelR UniteT поддерживает совместимость с популярными платформами, представленными на рынке. С помощью мини-ПК на базе процессоров IntelR CoreT vProT и программного обеспечения IntelR UniteT компании смогут выйти на новый уровень продуктивности работы и эффективности сотрудничества. "Intel Unite поддерживает совместимость с большинством существующих систем на рынке и позволяет быстро начать совещание и обсудить как можно больше вопросов без лишних расходов времени и средств, - говорит Алексей Рогачков, региональный специалист по внедрению продукции Intel. - Технологии ни в коем случае не должны ограничивать и препятствовать работе сотрудников предприятий, поэтому мы создали платформу для совместной работы, которая помогает, а не создает трудности, обеспечивает комфортную работу в любом месте, быструю и простую подготовку к мероприятиям. Intel Unite - это инновационное решение, которое, как мы надеемся, поможет компаниям работать лучше и эффективнее".

Интернет вещей набирает обороты в мире современных технологий. По данным опроса, проведенного Intel, уже к 2025г. "умные" устройства получат широкое распространение. Исследование определило, что нас ожидает стремительный рост рынка решений для "умных" домов. Практически 7 из 10 респондентов (68%) уверены в том, что в ближайшие 10 лет они будут востребованы также, как и смартфоны.

Технический директор Intel направления Интернет Вещей по региону EMEA, Жан-Лоран Филипп рассказал о задачах, которые решает платформа Intel для индустриального Интернета вещей, а также объяснил, какие процессоры Intel предназначены для различных IoT-экосистем. "Цель IoT - сделать жизнь лучше, не усложняя её. Пользователи ждут, чтобы Интернет вещей был максимально эффективен и при этом незаметен. Корпорация Intel ведет активные разработки в этом направлении, в частности, в сфере защиты данных и информационной безопасности".

О российских проектах в сегменте IoT рассказал Игорь Рудым, менеджер Intel по развитию экосистемы "Интернет вещей": "Корпорация Intel активно развивает и поддерживает IoT платформу. Первая в России лаборатория Интернета вещей - яркий тому пример. Ignition Lab стала площадкой для обмена идеями и опытом, а также для демонстрации решений в этом сегменте". Игорь также представил конечные решения индустриальных партнеров Intel для Интернета вещей:

* Logic Machine Foundation - демонстрация умного дома от компании Evika,

* DEUS - беспроводная система управления освещением: создание собственных расписаний, сценариев освещения и контроля потребления электроэнергии на предприятиях,

* Kraftway - умная камера на базе процессора IntelR AtomT с возможностью обнаружения объектов и тревожных ситуаций,

* КРОК Health Control - киоск для мониторинга за физическим состоянием человека. Может использоваться как средство контроля на предприятиях,

* "Умное" торговое оборудование - система для отслеживания запасов продуктов в магазине,

* Vision Labs - видео-решение для пропускной системы с функцией распознавания лиц,

* Innolabs - устройство VisCast для передачи аудио с любых источников звука (экран, dvd, медиаплеер) на мобильные устройства пользователей,

* Frukt MD - Smart Gym. Носимое устройство предварительной медицинской диагностики на базе IntelR EdisonT для мониторинга сердечнососудистой системы.
Опубликовано: 20.12.2015
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать