Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Весовой дозатор или объемный?

Для упаковки и расфасовки продукции используются дозаторы. Производители выпускают разнообразные модели, которые отличаются по своему принципу действия.

Дозатор – это специальное мерное оборудование, которое способно отмерить четко заданную пропорцию практически любого продукта. Используется как для сыпучих, так и жидких изделий. По принципу действия дозатор весовой http://www.kupit-dozator.ru/ отличается от объемного, так как измеряет только по весу. Есть и другие различия между таким оборудованием.

Объемный дозатор

Он работает по принципу заполнения продукцией объема. То есть, в специальный стакан засыпается сыпучая или жидкая продукция, после чего происходит измерение ее объема. Устройство может иметь несколько вариантов «стаканов», что позволяет измерять разные пропорции.

Его преимущества:

  • Очень простая конструкция. Дозатор напоминает собой небольшой барабан с набором разных стаканов. Они имеют две части, что позволяет регулировать объем.
  • Производительность. Устройство работает довольно производительно, всего за минуту он измеряет около 38 порций. Максимальная мощность – 40 доз в минуту.
  • Доступная стоимость. Эта модель имеет низкую цену, поэтому часто выбирается потребителями.

Среди главных недостатков можно назвать способ дозирования. Не всегда объем является той мерой веса, которая удовлетворит как потребителя, так и владельца компании. Например, редко, когда так измеряют сыпучие продукты.

Регулировка стакана также желает лучшего. Вы сможете менять меру в нескольких вариантах, что ограничивает возможности упаковки продукции.

Кроме этого, такой дозатор не используют для трудносыпучих изделий. Иначе вы рискуете получить упаковки с разным объемом.

Весовой дозатор

Как понятно из названия, он дозирует изделия по весу. Это весы, которые могут распределять такие порции, какие вам нужны. Модель состоит из специального взвешивающего устройства, а управление полностью автоматизировано. Вы можете устанавливать необходимый вес и получать максимально точные результаты.

Преимущества:

  • Универсальность. С помощью этого устройства можно измерять самые разные продукты – не только сыпучие, но также трудносыпучие и другие.
  • Точность. Вы можете рассчитывать, что получите максимально правильные результаты.
  • Диапазон регулирования. Можно устанавливать самые разные значения, чего нет в объемном дозаторе.
  • Легкость. Устройство очень простое в применении, а благодаря вибролотку оно способно измерять даже липнущие продукты.

Вместе с этим модель не такая производительная, а ее стоимость намного больше объемного.

Подбирают оборудование в зависимости от конкретных целей и типа изделия. Ведь с некоторой продукцией справится только объемный дозатор, а с другой – весовой.

Источник новости - НПЧП «Политехник».

Опубликовано: 21.10.2019
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать