Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

1-ый в РФ ? по импортозамещению

Это сборник целевых материалов ПО данной теме: под одной обложкой в первый раз объединены порой полярные мнения теоретиков и практиков Из наиболее разных сфер экономической деятельности, а Также материалы, освещающие практики импортозамещения в разных сферах экономики.

1-ый в РФ ? по импортозамещению

                      специалисты сходятся на том, что импортозамещение в стратегических отраслях промышленности России надобно, так как любое нарушение плана поставок, грозит срывом сроков реализации масштабных проектов. Именно ПО этой причине Большое количество опрошенных (в их числе – директор ПО развитию ИТ-проектов « Сколково» Сергей Шубин, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, ректор отечественного Нового университета Владимир Зернов, зам. директора отдела Минсельхоза Владислав Тарасенко) считает, что недостающих звеньев в российских производственных цепочках быть не может.

1-ый в РФ ? по импортозамещению

                      Среди материалов номера следует отметить, самое главное, Обзор российских обязательных инициатив, направленных на минимизацию рисков, связанных с последствиями введения наказаний. В материале анализируется правомочность введения таможенно-тарифных, налоговых и общеэкономических регулирующих мер в целях предохранения национальных экономик на месте базирования норм интернационального права. Также, в связи с актуальностью темы импортозамещения, зам. главу Наблюдательного совета НИИ КПУ Наталья Персод c точки зрения практиков обосновывает необходимость закона о государственно-частном партнерстве в привязке к реалиям сегодняшней экономической положения.

                      Отраслевой Блок показан подробным обзором инициатив и достижений заводов отечественного ТЭКа в сфере импортозамещения за последний год.

                      Перспективы развития ТЭКа, а так же Среди них в рамках импортозамещения, рассматриваются в публикации « возведение и модернизация Новоуренгойского газохимического комплекса – ключ к мировому рынку полимеров», а равным образом в 2-х аналитических обзорах НИИ КПУ — о критериях Российского программного обеспечения, реестре российских производителей ПО и об российских ИТ-продуктах, на которые имеют возможность ориентироваться отечественные организации и инновационные институты. Тут же показан Обзор тенденций рынка в обработке больших объемов данных , например, на SAP HANA. Помимо этого, в одной Из статей блока от лица НИИ КПУ вносится предложение о создании национального информационного интернет-центра новаций и инициатив.

                      Практическая часть журнала содержит подробный Обзор управленческих и стимулирующих инструментов в сфере импортозамещения на месте базирования сравнительного анализа отечественного и зарубежного импорта в части развитых стран, а Также совокупной налоговой нагрузки и банковских ставок. Данная статья рассказывает о схемах взаимодействия, оптимизирующих корпоративные импортозамещающие стратегии. Одна Из опорных статей блока – « Укрупненные дорожные карты программ импортозамещения и локализации». в ней в наглядной форме обозначены основные этапы локализации производства ИТ-инфраструктур, сервисного эскорта, программного обеспечения, позволяющие выбрать в согласии с предложенными вариантами соответствующую целям организации стратегию действий. Выкладки статьи « Подходы к внедрению информационно-управляющих систем в дочерних организациях и филиалах крупных организаций и холдингов» предоставляют корпоративному сектору уникальную возможность применить определенные перспективные разработки НИИ КПУ.

                      интернациональный опыт показан обзорной статьей доцента Высшей школы экономики, главу Экспертного совета ПО развитию отношений со странами Востока НИИ КПУ, Сергея Демиденко о современных стратегиях импортозамещения в государствах Азии. В публикации сравниваются « плюсы» и « минусы» импортозамещающих стратегий Китая, Индии, Японии, Тайваня, Южной Кореи, Гонконга и Сингапура и делаются выводы про то, какая их комбинация была бы сегодня наилучшей для Российской Федерации.

                      Первые итоги конкурса « Проектный Олимп» подводит в беседе « Практике управления» начальник дирекции ПО проектному управлению в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве РФ Павел Шестопалов. Также специалист рассуждает о перспективах этого важнейшего начинания в будущем году.

                      в историческом блоке размещены интервью экс-министра возведения России, « первого бамовца» Ефима Басина и ветерана мега-проекта « Ямал» Аркадия Дацьковского, статья видного партийного и советского деятеля Леонида Сизова об опыте возведения речных и морских судов в Красноярске. Блок дополнен историческим очерком о практиках импортозамещения в РФ и иностранных странах, начиная с античности и заканчивая последними десятилетиями. Из данного очерка можно почерпнуть не только редко упоминаемые и малоизвестные факты, но и определенные важные практические вехи, через которые проходили большинство ведущие экономики мира. Обзор показывает, что импортозамещение как проблема самодостаточности каждой отдельной взятой экономики, было актуально всегда. В истории наиболее различных – например, европейских, азиатских, латиноамериканских стран – бывали периоды, когда им приходилось рассчитывать лишь на самих себя, изыскивая ресурсы и оптимизируя экономические процессы, как внутренние, так и внешние. Находились ли такие практики вполне успешными, следует подвести итог читателям.


Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать