Сегодня в мире
 Служба почтовой рассылки
 Конструктор сайтов для начинающих
 Бесплатно скачать mp3
 Открытки
 Игровой сервер
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
Copyright © RIN 2000-
 Обратная связь
 
   
   в начало|общие сведения|новости интернета|помощь

Rambler's Top100 

Где находит своё применение трафаретная печать

В полиграфии существует такое понятие, как шелкография. Это высококачественное ноу-хау, которое применяется в полиграфии для создания изображений на любых поверхностях. Для этой технологии используется стекло, метал, пластик, дерево, керамика и, конечно же, бумага. С её применением стало возможным нанесение различных цветных изображений, практически, на любую поверхность.

Шелкография обладает рядом преимуществ. Во-первых, она проста в применении и не требует особых средств и оборудования для её производства. Во-вторых, она экономична, с точки зрения финансов.

Шелкографная технология имеет свойство создать изображение на любых поверхностях и материалах. Кроме всего прочего, она долговечна, что позволяет надолго сохранить изображение, элемент, даже спустя некоторое время. Такая технология позволяет применить особый тип полиграфии - трафаретную печать.

Теперь несколько слов об этой печати. Сам процесс изготовления данной печати достаточно прост и заключается в продавливании через специальный трафарет краски разных цветов.

Сырьём для изготовления трафарета служат ткани из специального материала с мелкими ячейками. Сегодня применяют ткань из синтетического полиамидного волокна. Чтобы получился трафарет, ткань обрабатывают раствором, который при попадании на него лучей света, полимеризуется, и тогда получается трафарет.

Этот вид печати дает возможность создать различные листовки, пригласительные билеты, конверты, папки, визитные карточки. Кроме того, тут имеет место и изготовление различных календарей по дизайну. На основе шелкографии создают сертификаты, буклеты, наклейки и фирменные бланки.

Как часто нас очаровывают наклейки на майках или дизайн красивого пакета - это тоже результат шелкографии.

Среди всего прочего, печать с помощью шелкографии позволяет допечатать дополнительную и важную информацию на уже существующей продукции (линейке, календаре, открытки, книгах, компакт-дисках). Такой вид печати нашёл широкое применение практически на всех изделиях: ручках, кружках, брелоках, браслетах, футболках, сумках, плащах.

Но эта технология подходит лишь для, небольших по количеству, экземпляров. К тому же она требует большого спектра цветовой гаммы и не способна создать изображение на очень больших по величине поверхностях.

Эта технология незаменима в печати рекламной продукции, которая используется вне помещения.

Опубликовано: 18.08.2014
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
в начало| общие сведения| новости интернета| помощь| написать